
productID148247 | Влагозащищенность1 | ВодозащищенностьIP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
Возможность диоптрийной коррекции, D±4 | Вынос выходного зрачка, мм18 | Диаметр выходного зрачка, мм5,6 |
Диаметр объектива (апертура), мм56 | Диапазон рабочих температур, °С–10…+53 | Дополнительнообрезиненный корпус |
Бинокль Levenhuk New Vegas ED 10x56 станет отличным подарком для охотника, путешественника, натуралиста или любителя активного отдыха далеко за городом. При помощи него как начинающие, так и продвинутые пользователи смогут рассмотреть окружающий мир в деталях, изучить незнакомую местность, определить ориентиры и проложить дорогу, а также понаблюдать за дикими животными и птицами с безопасного расстояния. Бинокль подходит для работы на средних и средне-дальних дистанциях и может использоваться для обзорных и прицельных наблюдений &ndash в этом помогут 10-кратное увеличение и поле зрения 6,5°. Эффективной работе при любом уровне освещения, включая пасмурную погоду или сумерки, способствуют светосильные объективы с апертурой 56 мм и многослойное просветляющее покрытие, нанесенное на линзы и призмы.
Линзы Levenhuk New Vegas ED 10x56 изготовлены из высококачественного ED-стекла, уменьшающего хроматическую аберрацию и помогающего в формировании контрастного изображения с корректной цветопередачей. Оптическая схема построена на компактных roof-призмах, материалом для которых было выбрано оптическое стекло BaK-4. Они отлично собирают свет и позволяют уменьшить габариты прибора с сохранением его оптической мощности, что немаловажно для удобства транспортировки и переноски бинокля. Для пользователей с особенностями зрения предусмотрена опция диоптрийной коррекции ±4 D. Наглазники имеют поворотно-выдвижной механизм с возможностью фиксации в одной из трех позиций &ndash это будет полезно для подбора удобного удаления выходного зрачка пользователями, носящими обычные или защитные очки.
Levenhuk New Vegas ED 10x56 превосходно противостоит непогоде. Его корпус герметизирован по стандарту IP67, а значит защищен от пыли, грязи, песка, тумана, дождя, снега и даже прямого воздействия воды &ndash например, при падении в реку или озеро. Внутри бинокль заполнен азотом &ndash инертным газом, предотвращающим запотевание линз. Сам корпус изготовлен из алюминиево-магниевого сплава &ndash прочного износостойкого материала, которому не страшны случайные удары и падения, а также воздействие экстремальных температур &ndash от &ndash10 до +53°С.
Основные особенности:
· Линзы из ED-стекла уменьшают хроматическую аберрацию
· Влагозащищенный всепогодный корпус, не боящийся осадков и сложных условий эксплуатации
· Призмы и линзы имеют многослойное просветление для успешной работы при недостатке освещения
· Диоптрийная подстройка в пределах ±4 D, поворотно-выдвижные наглазники
· 10-кратное увеличение и поле зрения 6,5° для обзорных наблюдений на средних дистанциях
Комплектация:
· Бинокль
· Крышки окуляров и объективов
· Ремешок
· Чехол
· Салфетка для очистки оптики
· Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
productID | 148247 |
---|---|
Влагозащищенность | 1 |
Водозащищенность | IP67, полная защита от пыли, защита от временного погружения в воду |
Возможность диоптрийной коррекции, D | ±4 |
Вынос выходного зрачка, мм | 18 |
Диаметр выходного зрачка, мм | 5,6 |
Диаметр объектива (апертура), мм | 56 |
Диапазон рабочих температур, °С | –10…+53 |
Дополнительно | обрезиненный корпус |
Корпус | алюминий |
Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
Макс. диаметр (для фильтра, не показываем на сайте) | 56 |
Макс. увеличение (для фильтра, не показываем на сайте) | 10 |
Материал оптики | ED |
Межзрачковое расстояние, мм | 63–78 |
Мин. диаметр (для фильтра, не показываем на сайте) | 56 |
Мин. увеличение (для фильтра, не показываем на сайте) | 10 |
Минимальная дистанция фокусировки, м | 6 |
Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные (3 позиции фиксации) |
Назначение | для охоты и рыбалки, астрономические, армейские/полевые |
Наполнение корпуса | азот |
Объективы | 4 элемента в 2 группах |
Окуляры | 5 элементов в 3 группах |
Оптическая конструкция | 9 элементов в 5 группах |
Относительная яркость | 31,36 |
Покрытие линз | полное многослойное |
Поле зрения на удалении 1000 м, м | 114 |
Размер | классический |
Разрешающая способность, угл. секунд | 3,64 |
Реальный угол зрения, ° | 6,5 |
способ фокусировки | центральная |
Сумеречный фактор | 23,66 |
Тип призмы | roof |
Увеличение, крат | 10 |
Уровень пользователя | для опытных, для начинающих |
Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
Установка на штатив | 1 |
Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
-
Нет отзывов о данном товаре.
-
Еще не было вопросов