
Диаметр объектива (апертура), мм30 | Диапазон перемещения предметного столика, мм0–15 по вертикали | Диафрагмадиск с диафрагмами (6 отверстий) |
ИзготовительОАО «Левенгук». РФ, 190005, г. Санкт-Петербург, Измайловский пр-т, д. 22, лит. А. Импортер: ЗАО «Галилей» г.Минск, Каменногорская, 47-35. Сервисные центры: ЗАО «Галилей» г.Минск, Каменногорская, 47-35. | Материал корпусапластик | Материал оптикиоптический пластик |
Метод исследованиясветлое поле | Набор для опытов в комплектеесть | Назначениешкольные/учебные, детские |
Стильный и современный микроскоп Levenhuk LabZZ M101 Moonstone\Лунный камень станет отличным подарком для ребенка. В микроскоп можно рассматривать клетки лука, наблюдать за жизнью микроскопических аквариумных рачков, разглядывать насекомых и многое другое. Эта модель поставляется со всем необходимым для проведения увлекательных биологических экспериментов, так что юный исследователь не будет скучать. Благодаря полупрозрачному корпусу оригинальной формы выглядит микроскоп очень необычно.
Особенности Levenhuk LabZZ M101 Moonstone\Лунный камень:
- Яркий детский микроскоп с увеличением до 640 крат
- Прочный и легкий пластиковый корпус необычной формы
- Два окуляра в одном
- Питание от батареек для использования микроскопа в любом месте
- Экономичная нижняя светодиодная подсветка
- Набор для опытов с микроскопом в комплекте
По уровню оптики этот детский микроскоп не уступает многим «взрослым» моделям. Микроскоп снабжен тремя объективами: 4x, 10x, 40x. Чтобы сменить объектив, достаточно просто повернуть револьверное устройство. Выдвижной окуляр имеет два положения – он дает увеличения 10 и 16 крат. Ребенку не нужно менять окуляры, так что он не потеряет их. Двухпозиционный окуляр и три объектива позволяют получить шесть степеней увеличения: 40, 64, 100, 160, 400 и 640 крат.
Этот микроскоп прекрасно подходит для изучения прозрачных объектов. Чтобы рассмотреть кошачью шерсть или крыло мухи, образец следует поместить на круглый предметный столик и зафиксировать при помощи зажимов. Под предметным столиком расположена светодиодная подсветка. Свет проходит через препарат и создает картинку в окуляре. Яркость подсветки регулируется – для разных препаратов легко подобрать нужное освещение.
Корпус сделан из качественного пластика – он получился одновременно легким и прочным. Для удобства окулярная насадка наклонена на 45° – так ребенок не будет уставать при занятиях с микроскопом. Подсветка работает не от сети, а от батареек – это безопаснее. Кроме того, благодаря этому юный исследователь сможет проводить опыты на улице.
Комплектация:
- Микроскоп Levenhuk LabZZ M101 Moonstone\Лунный камень
- Объективы: 4х, 10х и 40х
- Окуляр WF10x–16x
- Круглый предметный столик с зажимами
- Диск с диафрагмами
- Встроенный нижний осветитель на светодиодах
- Батарейки: 2 шт. типа АА
- Набор для опытов Levenhuk K50
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Набор для опытов Levenhuk K50:
- Руководство «Интересный микроскоп. Изучаем микромир»
- Пинцет
- Инкубатор для артемии
- Микротом
- Флакон с дрожжами
- Флакон со смолой для изготовления препаратов
- Флакон с морской солью
- Флакон с артемией (морским рачком)
- 5 готовых образцов и 5 чистых предметных стекол
- Пипетка
- Пылезащитный чехол
Диаметр объектива (апертура), мм | 30 |
---|---|
Диапазон перемещения предметного столика, мм | 0–15 по вертикали |
Диафрагма | диск с диафрагмами (6 отверстий) |
Изготовитель | ОАО «Левенгук». РФ, 190005, г. Санкт-Петербург, Измайловский пр-т, д. 22, лит. А. Импортер: ЗАО «Галилей» г.Минск, Каменногорская, 47-35. Сервисные центры: ЗАО «Галилей» г.Минск, Каменногорская, 47-35. |
Материал корпуса | пластик |
Материал оптики | оптический пластик |
Метод исследования | светлое поле |
Набор для опытов в комплекте | есть |
Назначение | школьные/учебные, детские |
Объективы | 4x, 10x, 40x |
Окуляры | WF10x–16x (двухпозиционный) |
Питание от батареек | 2 батарейки типа АА |
Подсветка | светодиодная |
Предметный столик, мм | ø82, с зажимами |
Расположение подсветки | нижняя |
Револьверное устройство | на 3 объектива |
Регулировка яркости | есть |
Тип микроскопа | световые/оптические, биологические |
Тип насадки | монокулярные |
Увеличение, крат | 40–640 |
Угол наклона окулярной насадки | 45° |
Фокусировка | грубая |
-
Нет отзывов о данном товаре.
-
Еще не было вопросов