пн-пт с 9:00 до 18:00, сб и вс — по договоренности
Дополнительная информация
Вход в офисные помещения с парапета. Далее второй этаж и вы упираетесь в нашу дверь.
| productID147731 | Диаметр окулярной трубки, мм30 | Диапазон рабочих температур, °С5… 35 |
| Диапазон увеличениядо 200х | Диафрагмарегулируемая ирисовая (от 0 до 2,5 мм) | Диоптрийная коррекция окуляров, D±5D (на каждом окуляре) |
| Дополнительнооснование штатива | Источник питаниясеть переменного тока, 85–265 В / 50/60 Гц | Линейное поле зрения, мм31,4 |
Стереоскопический микроскоп MAGUS Stereo A18T &ndash прибор исследовательского уровня. С помощью стереомикроскопа можно исследовать объемные объекты и оценивать топографию их поверхности: устройство производит 3D-изображение. Работает с прозрачными и полупрозрачными образцами в проходящем свете. Дополнительные компоненты, установленные на микроскоп, позволят проводить исследования в поляризованном свете, люминесцентном свете или по темному полю. Можно установить цифровую камеру.
MAGUS Stereo A18T спроектирован по оптической схеме Аббе: два оптических канала от окуляров соединяются в главном объективе. Угол стереоскопичности в приборе &ndash 11°. Стереомикроскопы Аббе отличаются точностью изображения без искажений и в высоком разрешении, широким полем зрения и хорошей цветопередачей.
Эта модель может применяться в широком спектре научных и промышленных исследований: в медицине, в том числе для ЭКО, в биологии, археологии, судебной экспертизе, а также для промышленной проверки качества материалов, работ в области микроэлектроники.
Окулярные тубусы в визуальной насадке имеют наклон 20°: он комфортен и особенно имеет значение при длительных исследованиях. Пользователь может настроить вынос выходного зрачка под свой рост: для этого нужно вращать каждый из тубусов вокруг своей оси. Механизма диоптрийной подстройки нет: если она необходима, комплектуйте микроскоп окулярами с кольцом диоптрийной подстройки. Для установки камеры есть вертикальный тубус с фотовыходом. Свет делится по схеме 100/0 или 0/100. Переключение происходит между правым тубусом и каналом визуализации и не затрагивает левый окулярный тубус.
Система линз в каждом из тубусов плавно увеличивает изображение и одновременно подстраивает фокусное расстояние: в результате объект всегда находится в фокусе. Трансфокатор в модели MAGUS Stereo A18T может увеличивать изображение до 18 раз.
Оптические каналы сходятся в главном объективе. В этом микроскопе он планапохроматический, с нивелированием сферических и хроматических искажений для большого количества цветов. Объектив установлен под углом 90° к плоскости объекта, такое положение производит точный образ объекта без искажений его форм. Главный объектив дает увеличение 1х при апертуре 0,15 и имеет рабочее расстояние 60 мм.
Микроскоп оснащен осветителем проходящего света, работающем на светодиоде. Его ресурс рассчитан на 50 тыс. часов. Светодиод имеет мощность 10 Ватт и подходит не только для работы по светлому полю, но и для метода темного поля или поляризованного света.
Столик комплектуется стеклянной вставкой, которая предназначена для работы в проходящем свете. Она рассеивает свет и помогает ровно осветить образец. Микроскоп поддерживает работу с использованием метода косого освещения в проходящем свете. Для его реализации применяется черная пластина внутри основания &ndash ее перемещают специальным ползунком на правой стороне и добиваются оптимального расположения светотеней. В основании также расположена призма для работы с разным увеличением &ndash за ввод и вывод отвечает стержень на правой стороне основания.
Добиться сфокусированного изображения поможет механизм фокусировки. Он регулируется с помощью коаксиально расположенных ручек грубой и тонкой настройки.
Основные особенности:
- Стереомикроскоп по схеме Аббе работает с объемными объектами и производит 3D-изображение
- Тринокулярная визуальная насадка предполагает установку цифровой камеры
- Окулярные тубусы имеют наклон 20°
- Коэффициент трансфокации &ndash 18:1; плавное увеличение одновременно влияет и на фокусное расстояние
- Главный объектив &ndash планапохромат кратностью 1х с рабочим расстоянием 60 мм
- Осветитель формирует проходящий свет мощностью 10 Ватт
- Микроскоп может дополняться аксессуарами, которые сделают возможными исследования в отраженном свете, по методу темного поля, в свете люминесценции или в поляризованном свете
Комплектация:
- Основание со встроенным источником проходящего света, устройством для реализации метода косого освещения и призмой для работы с разным увеличением
- Штатив с фокусировочным механизмом
- Визуальная насадка тринокулярная
- Объектив панкратический 0,75х&ndash13,5х
- Планапохроматический главный объектив 1х
- Окуляр 10x/23 мм с диоптрийной коррекцией (2 шт.)
- Стеклянная пластина
- Адаптер питания
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| productID | 147731 |
|---|---|
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Диапазон рабочих температур, °С | 5… 35 |
| Диапазон увеличения | до 200х |
| Диафрагма | регулируемая ирисовая (от 0 до 2,5 мм) |
| Диоптрийная коррекция окуляров, D | ±5D (на каждом окуляре) |
| Дополнительно | основание штатива |
| Источник питания | сеть переменного тока, 85–265 В / 50/60 Гц |
| Линейное поле зрения, мм | 31,4 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 52–116 |
| Метод исследования | светлое поле |
| Назначение | лабораторные/медицинские, для прикладных работ |
| Насадка | с вращением тубусов на 180°; деление светового потока 100/0, 0/100 |
| Объективы | общий главный объектив |
| Окуляры | 10x/23 мм |
| оптическая схема | стереомикроскоп Аббе |
| Подсветка | светодиодная |
| Предметный столик, мм | стеклянная пластина |
| Рабочее расстояние, мм | 60 |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Регулировка яркости | 1 |
| Тип лампы подсветки | светодиод 10 Вт |
| Тип микроскопа | стереоскопические/инструментальные |
| Тип насадки | тринокулярные |
| Увеличение, крат | 7,5–135 базовая комплектация; коэффициент трансфокации 18 |
| Угол наклона окулярной насадки | 20° |
| Уровень пользователя | для профессионалов, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (60 + 90 мм) и тонкая (0,002 мм) |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
-
Нет отзывов о данном товаре.
-
Еще не было вопросов