
productID147065 | Вес, кгне более 8, без упаковки | Возможность подключения другого оборудованияустройство простой поляризации |
Габариты, ммне более 280x463x335 (ШхВхД), без упаковки | Диаметр окулярной трубки, мм30 | Диапазон увеличениядо 200х |
Диоптрийная коррекция окуляров, D±5 (на каждом окуляре) | Источник питаниясеть переменного тока, 220 В / 50 Гц | Линейное поле зрения, мм31,43–3,49 (с насадкой 0,5x |
MAGUS Stereo 9T &ndash стереомикроскоп с отраженным и проходящим светом для исследований в светлом поле. Благодаря оптической схеме Грену микроскоп имеет небольшие размеры, отличается хорошей передачей объема и высокой глубиной резкости, формирует неперевернутое (прямое) изображение. Увеличение изменяется плавно в диапазоне от 7 до 63 крат, рабочее расстояние в базовой комплектации составляет 110 мм. Микроскоп предназначен для изучения и проведения микроманипуляций с объемными объектами. Полезен для пайки, реставрационных работ, моделирования, сервисного ремонта электроплат.
Оптическая схема
Тринокулярная насадка имеет два окулярных тубуса и вертикальный канал визуализации, в который устанавливают цифровую камеру (нет в комплекте) через адаптер C-mount (в комплекте). С помощью камеры можно вывести изображение с микроскопа на внешний экран, а также сделать фото или видео исследуемого образца. Насадка поворачивается на 360°.
Центральная часть оптической схемы &ndash трансфокатор, благодаря которому при изменении увеличения не теряется фокус. Оптику не надо все время подстраивать под условия наблюдений, поэтому работать удобно. На объектив можно установить дополнительные насадки для получения новых значений увеличения, поля зрения и рабочего расстояния.
Система освещения
Осветительная система микроскопа включает два светодиода: 3-ваттный источник отраженного света косого освещения и 5-ваттный источник проходящего света. Оба могут работать без замены до 50 000 часов. Светодиоды питаются от сети переменного тока и обеспечивают постоянство цветовой температуры при изменении яркости.
Механика
В комплектацию включены вставные пластины для предметного столика. Для наблюдения прозрачных и полупрозрачных образцов используются прозрачная и белая пластины. Они обеспечивают оптимальное рассеивание света и достаточную яркость для работы. Для наблюдения непрозрачных образцов применяют пластину со сторонами разного цвета: на черной стороне изучают светлые объекты, на белой &ndash темные. Так достигается высокая контрастность изображения.
Управление механизмами грубой и тонкой фокусировки осуществляется вращением коаксиальных рукояток. Для грубой фокусировки можно регулировать жесткость хода.
Аксессуары
Используя дополнительные аксессуары, можно получить от микроскопа максимум. Предлагаются окуляры, насадки на объектив, цифровые камеры и калибровочные слайды. Также микроскоп может быть оснащен устройством для исследований в поляризованном свете.
Основные особенности:
- Оптическая схема Грену: получение реального объема и большая глубина резкости
- Трансфокатор для плавного изменения кратности в 9 раз, диапазон увеличения микроскопа 7&ndash63х
- Тринокулярная насадка вращается на 360°, имеет вертикальный тубус для видеоокуляра
- Светодиодные осветители проходящего (5 Вт) и отраженного (3 Вт) света
- Коаксиальный механизм грубой и тонкой фокусировки
Комплектация:
- Основание со встроенным источником проходящего света и встроенным блоком питания
- Штатив с фокусировочным механизмом
- Оптическая головка &ndash объектив с визуальной насадкой
- Окуляр 10x/22 мм (2 шт.)
- Черно-белая пластина
- Белая пластина
- Прозрачная пластина
- Осветитель отраженного света косого освещения
- Адаптер C-mount
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 16х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Насадка на объектив 0,5x
- Насадка на объектив 2x
- Осветитель отраженного света кольцевой
- Устройство простой поляризации
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
productID | 147065 |
---|---|
Вес, кг | не более 8, без упаковки |
Возможность подключения другого оборудования | устройство простой поляризации |
Габариты, мм | не более 280x463x335 (ШхВхД), без упаковки |
Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
Диапазон увеличения | до 200х |
Диоптрийная коррекция окуляров, D | ±5 (на каждом окуляре) |
Источник питания | сеть переменного тока, 220 В / 50 Гц |
Линейное поле зрения, мм | 31,43–3,49 (с насадкой 0,5x |
Межзрачковое расстояние, мм | 53–75 |
Метод исследования | светлое поле |
Назначение | для прикладных работ |
Насадка | поворотная на 360° |
Объективы | 0,7–6,3х (*опция |
Окуляры | 10х/22 мм, удаленный зрачок (*опция |
оптическая схема | стереомикроскоп Грену |
Подсветка | светодиодная |
Предметный столик, мм | Ø90 (черно-белая пластина, белая пластина, прозрачная пластина) |
Рабочее расстояние, мм | 110 (с насадкой 0,5x |
Расположение подсветки | комбинированная |
Регулировка яркости | 1 |
Тип лампы подсветки | отраженный свет |
Тип микроскопа | стереоскопические/инструментальные |
Тип насадки | тринокулярные |
Увеличение, крат | 7–63 базовая комплектация (*опция |
Угол наклона окулярной насадки | 45° |
Уровень пользователя | для профессионалов, для опытных |
Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
Фокусировка | коаксиальная, грубая (83 мм, с механизмом регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
-
Нет отзывов о данном товаре.
-
Еще не было вопросов