
Высота штативарегулируемая, 710–1230 | Диаметр объектива (апертура), мм80 | Дополнительноесть стандартная Т-резьба (М42) для монтажа зеркальной фотокамеры |
искательоптический, 6x30 | максимальное полезное увеличение, крат160 | Окуляры в комплекте25 мм, 10 мм |
оптическая схемаахромат | Покрытие линзполное многослойное | посадочный диаметр для окуляров1,25 |
Sky-Watcher BK 809AZ3 – длиннофокусный телескоп-рефрактор для начинающих астрономов-любителей. Предназначен для наблюдения за планетами/крупными спутниками в Солнечной системе, а также наиболее яркими объектами каталога NGC.
Особенности Sky-Watcher BK 809AZ3:
- Ахроматическая просветленная оптика
- Диагональное зеркало для коррекции изображения при обзоре наземных ландшафтов вместо небесных объектов
- Прочный алюминиевый корпус оптической трубы
Функциональный модуль прибора включает в себя две ахроматические линзы, имеющие многослойное просветляющее покрытие. Они дополняются разнофокусными окулярами 10 и 25 миллиметров и штатным реечным фокусером. Оптический искатель, монтируемый рядом с окулярным входом, имеет шестикратное фиксированное приближение и упрощает быстрое позиционирование тубуса на выбранном участке неба, где располагаются искомые звезды.
Оптическая труба управляется азимутальной установкой с механизмами тонких движений по обеим осям. Последняя, в свою очередь, вместе с тубусом закрепляется на прочной треноге, гарантирующей стабильное положение прибора вне зависимости от типа горизонтальной поверхности.
Комплектация:
- Телескоп Sky-Watcher BK 809 в базовой сборке
- Азимутальная монтировка AZ3
- Два окуляра
- Диагональное зеркало
- Оптический искатель
- Алюминиевая тренога с поддоном под аксессуары
- Инструкция и гарантийный талон
Высота штатива | регулируемая, 710–1230 |
---|---|
Диаметр объектива (апертура), мм | 80 |
Дополнительно | есть стандартная Т-резьба (М42) для монтажа зеркальной фотокамеры |
искатель | оптический, 6x30 |
максимальное полезное увеличение, крат | 160 |
Окуляры в комплекте | 25 мм, 10 мм |
оптическая схема | ахромат |
Покрытие линз | полное многослойное |
посадочный диаметр для окуляров | 1,25 |
проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12 |
разрешающая способность | 1,73 |
Светосила (относительное отверстие) | f/12 |
тип монтировки | Азимутальная, AZ3 |
тип телескопа | рефрактор |
Тип управления телескопом | Ручное |
тренога | алюминиевая |
Уровень пользователя | для начинающих |
Фокусер | реечный |
фокусное расстояние, мм | 900 |
-
Нет отзывов о данном товаре.
-
Еще не было вопросов