
Вес, кг26.0 кг | Дополнительноесть стандартная Т-резьба (М42) для монтажа зеркальной фотокамеры | искательоптический, 6x30 |
Линза Барлоу в комплекте2x | максимальное полезное увеличение, крат300 | Механизмы тонких движенийпо обеим осям |
Окуляры в комплекте25 мм, 10 мм | оптическая схемаНьютона | Покрытие линзполное многослойное |
Телескоп Sky-Watcher BK P15012EQ3-2 — длиннофокусный 150мм рефлектор Ньютона на экваториальной монтировке EQ3. Телескоп характеризуется высоким качеством оптики и механики. Главное зеркало телескопа - параболическое. Зеркала имеют просветляющее покрытие.
Особенности Sky-Watcher BK P15012EQ3-2
- Длиннофокусный рефлектор 150 мм
- Фокусное расстояние 1200 мм
- Параболическое зеркало
- Светосила f\8
- Монтировка EQ3-2
Телескоп поставляется на экваториальной монтировке EQ-3 с координатными кругами, установленной на алюминиевый штатив. Высота штатива регулируется в диапазоне от 71см до 123см. Для более точного наведения монтировка имеет ручки для микрометрического наведения по обеим осям. При необходимости монтировка может быть дооснащена электродвигателями или системой автонаведения с пультом управления. Монтировка оснащена двумя противовесами, общим весом 5.2кг.
Для настройки резкости телескоп оснащен металлическим реечным фокусером, окулярный узел 1.25". В комплекте с телескопом поставляется переходник для установки окуляров с посадочным диаметром 1.25". В стандартной комплектации вы получаете два окуляра: Super 25 мм (обеспечивает 48-кратное увеличение телескопа), посадочный диаметр 1.25", и окуляр Super 10 мм (для 120-кратного увеличения), посадочный диаметр также 1.25". Кроме того, в комплекте с телескопом идет 2х линза Барлоу, позволяющая повысить увеличение телескопа в 2 раза (Вы получаете 96х увеличения в комбинации с окуляром Super 25мм и 240х увеличения в комбинации с окуляром Super 10мм), а также оптический искатель 6х30.
С помощью телескопа Sky-Watcher BK P15012EQ3-2 Вы сможете наблюдать детальные виды лунных ландшафтов, фазы Меркурия и Венеры, полярные шапки Марса, облачные пояса и Большое Красное Пятно Юпитера, четыре его крупнейших спутника, детали в кольцах Сатурна, далёкие Уран и Нептун. Благодаря большой апертуре 150 мм этот телескоп также хорошо подходит для наблюдения объектов глубокого космоса. При хороших условиях наблюдения Вы сможете увидеть множество галактик, туманностей, а также звёздных скоплений, многие из которых будут разрешаться на отдельные звёзды.
Комплектация:
- Телескоп Sky-Watcher BK P15012EQ3-2
- Окуляр 25 мм
- Окуляр 10 мм
- Линза Барлоу 2х
- Оптический искатель 6x30
- Экваториальная монтировка EQ3-2
- Тренога с лотком для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Вес, кг | 26.0 кг |
---|---|
Дополнительно | есть стандартная Т-резьба (М42) для монтажа зеркальной фотокамеры |
искатель | оптический, 6x30 |
Линза Барлоу в комплекте | 2x |
максимальное полезное увеличение, крат | 300 |
Механизмы тонких движений | по обеим осям |
Окуляры в комплекте | 25 мм, 10 мм |
оптическая схема | Ньютона |
Покрытие линз | полное многослойное |
Предмет наблюдения | Луна, Планеты, Звезды, Солнце, Звездные скопления, Туманности и галактики |
Размер | 125.0×50.0×43.0 см. |
Светосила (относительное отверстие) | f/8 |
тип монтировки | Экваториальная, EQ3-2 |
тип телескопа | рефлектор |
Тип управления телескопом | Ручное |
тренога | алюминиевая |
Уровень пользователя | для профессионалов, для опытных |
фокусное расстояние, мм | 1200 |
Форма линзы (зеркала) | парабола |
-
Нет отзывов о данном товаре.
-
Еще не было вопросов